Сыктывкар, 22.04.2018, 17:19

Отец прошел бесплатное обследование в клинике и оказался с кредитом на 130 тысяч рублей - как расторгнуть договор и избежать дополнительных расходов?

Вопрос №14134873 из г. Сыктывкар
опубликован 22.04.2018, 17:19
Отцу позвонили с какой-то клиники и предложили пройти какое-то бесплатное обследование. Оп поехал. Приезжает с заключённым договором и кредитом на 130 тысяч рублей! Не понимает как так вышло, как его уговорили и т.д. Разумеется мы сказали договор расторгнуть. Поехал. В клинике написал заявление на расторжение договора, но ему не дали даже копию заявления. Сказали приехать завтра, там приедет какой-то врач, который будет расторгать этот договор. Что делать? Этот кредит родители не потянут, да и смысла в этих процедурах нет. Как заставить организацию (в случае, если завтра всё таки не получится по каким-то их нелепым причинам) расторгнуть этот договор, чтоб не пришлось платить такие огромные деньги?! Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий Владимирович, добрый день!

Мало данных. Если "кредит" перед медицинским учреждением - одна история, которая достаточно просто решается и Вы все правильно сделали. А вот если кредит банковский, то в понедельник с утра идете туда и не уходите пока Вам не выдадут ВСЕ документы, дальше - к грамотному юристу, который имеет практику по такой категории дел. Вторая ситуация серьезная. Если бы документы были перед глазами, можно было бы что-то конкретное сказать. Пока так.

Всего доброго,

22.04.2018, 17:23

Договор с какой-то частной клиникой на оказание услуг по похудению. Всякие массажи и т.д. Сразу же там оформили и кредит.

22.04.2018, 17:26

Добрый вечер! Для более квалифицированной консультации необходимо ознакомиться с договором. Направляйте договор, будем смотреть, что можно сделать.

22.04.2018, 17:28

Кредитный договор с кем? С банком? Если деньги будут перечислены, будет очень сложно возвращать все назад. Немедленно обращайтесь в банк. "тормозите" исполнение кредитного договора.

Всего доброго,

22.04.2018, 17:29