Сестра обвиняет социального работника в убийстве после того, как подопечная оставила завещание в ее пользу
Я социальный работник. Мне подопечная оставила завещание 22 сентябрем 2011 года. А с обслуживания она сама лично снялась 21 сентября. Она с родственниками не общалась и не хотела чтоб им досталось наследство. Я за ней ухаживала два с лишним года. Она мне ни раз говорила, что напишит завещание на меня, но я категорически отказывалась. Но вот оно и случилось. Бабушка снимается с обслуживания, пишет на меня завещание и она умирает через семь дней, как написала завещание. Сейчас родственники обвиняют меня в убийстве, якобы я ей насыпала яд. Но экспертиза неподтверждена на наличие яда. Сейчас я хочу подать на них в суд, за клевету и оскорбление личности, так как она на всю улицу кричала, что я убийца. Может ли сестра опротистовать завещание.
За ранее благодарю.
Лучший ответ
Признать завещание недействитеьным можно только по основаниям , перечисленным в ГК (т.е. если она была лишена дееспособности, вообще не подписывала и проч.)Смогут ли это сделать ее родственники - угадать невозможно. Подобные дела при хорошем адвокате тянутся годами.