Им сказали, что нужно два свидетеля, чтобы эти два свидетеля доказали о том, что они правда родные сестра.
Я социальный работник. Мне подопечная оставила завещание 22 сентябрем 2011 года. А с обслуживания она сама лично снялась 21 сентября. Она с родственниками не общалась и не хотела чтоб им досталось наследство. Я за ней ухаживала два с лишним года. Она мне ни раз говорила, что напишит завещание на меня, но я категорически отказывалась. Но вот оно и случилось. Бабушка снимается с обслуживания, пишет на меня завещание и она умирает через семь дней, как написала завещание. Сейчас родственники обвиняют меня в убийстве, якобы я ей насыпала яд. Но экспертиза неподтверждена на наличие яда. Сейчас я хочу подать на них в суд, за клевету и оскорбление личности, так как она на всю улицу кричала, что я убийца. Может ли сестра опротистовать завещание, если она не может доказать родство (как мне сама она сказала, что ранее они с сестрой подавали в суд заявление о восстановлении родственных отношений, но суд им ни чем помочь не смог, т.к. церковь, где хронился архив-сгорела и больше сведений ни где нет. им сказали, что нужно два свидетеля, чтобы эти два свидетеля доказали о том, что они правда родные сестра. Я так понимаю это нужно чтоб этим свидетелям было сейчас где-то по 90-95 лет? так как сестрам сейчас 75-80 лет. за ранее благодарю.
Уважаемая Евгения, г. Свободный!
Согласно ст.264 ГПК РФ "Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение"
ч.2.Суд рассматривает дела об установлении:
п.1.Родственных отношений.
Поэтому исходя из выше изложенного ст.264 ГПК РФ позволяет устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2011г
08:00 моск. вр.