Остановка и изъятие машины после попытки кражи старых чугунных батарей - какие последствия ждут водителя и его друга?

Я вчера ехал по улице на машине с другом, увидели с боку на дороге старые чугуные батарее. Мы остановились и решили сдать нескоьько штук на бензин, загиузили 3 батареи и к нам подъехали сатрудники. Сказали что это попытка кражи, якобы эти батареи собственность администрации. Взяли с нас обьяснительные и изьяли машину вместе с 3 батареями. Сказали что попытка кражи. Ранее мы не превликались и небыли судимы. Что нам грозит по данному факту.

Лучший ответ

Добрый день.

Все зависит от ваших показаний в большей части.

Если у вас с другом будет одинакова и грамотная юридически линия защиты, то в ваш из действиях не будут усматриваться признаки преступлений.

Чтобы помочь более предметно нужно понимать детали.

В паказаниях мы сказали вместе, что котались ехали и увидели что с обочены дороги лежат ботареи мы решили взять 3 и сдать на бензин. Умысла брать больше трех небыло. Уже в отделе мы узнали что эти батареи из ближайшего здания, кто то их приготовил и вытащил от туда. Показания с другом у нас одинаковые, мы сказали что в здании небыли мы заметили эти батарее на улице. Эти батарее у нас изьяли вместе с машинтй.