Проблемы с штрафами при покупке машины - допустимо ли это для ДПС?
Если Купил машину, а на нем Штрафы, и прежний владелец ещё их не оплатил, и пока невозможно оформить машину на меня, могут ли к этому придираться дпс при проверке?
Лучший ответ
Нет, если был запрет на рег. действия. Штрафы согласно главе 12 КоАП РФ не накладываются на авто, они накладываются на собственника авто либо нарушителя. Так что к покупателю вопросов по штрафам не будет. Опаснее другое: если наложат арест на это авто по долгам предыдущего собственника, а Вам вручат его на ответ. Хранение либо заберут для продажи с торгов. Так что лучше вопрос со штрафами решить поскорее.
Хороший ответ. Спасибо!