Новосибирск, 23.04.2018, 05:54

Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ при нарушении процессуальных сроков в рассмотрении дела

Вопрос №14136039 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2018, 05:54
Здравствуйте! Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ? если: Суд апелляции –решение от 4 окт 2017 г., определение вручен по э.почте 19 окт 2017 г. (через 15 дней, ст 214 ГПК, соответственно через 10 дней вручено в нарушение) 29 ноя 2017 г – заявление по вновь ОО, принято в пр-во 30 ноя 2017 г. С нарушением проц. Сроков рассмотрено 17 янв 2018 г., решение выслано по эл.почте 8 фев 2018 г –через 22 дня в нарушение, ст 214 ГПК. (17 дней) 14 фев, 21 фев, 5 мар 2018 –кассация в Президиум АКС – отказ в передаче для рассмотрения на СЗ. (2 раза возвращали). Решение кассации – 29 мар 2018 г. 18 мар 2018 г. была подана кассация в СКГД ВС РФ –отклонена (свои недостатки я исправила), а решения суда 1 йинстаниции, апелляции от 4 окт 2017, апелляц. Определение по вновь ОО от 17 янв 2018 г выслано с просроченной SIGподписью судьи. – ходатайство подано 18 мар 2018 г, но решения с SIGподписью судьи вышлют в лучшем случае 28-28 апр 2018. В кассационной жалобе перечислены нарушения мат. И проц. Права всех 4 х судов. Я знаю, что согласно ФЗ от 29.07.2017 N 260-ФЗ "О внесении изменений в ГПК РФ, заявление подается судье ВС РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документ я могу составить сама. Вопрос заключался не в этом. Я спрашивала -

Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ? '

при перечисленных нарушениях судами сроков выдачи решений

Я прошу ответить мне по существу.

23.04.2018, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

23.04.2018, 06:50

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

23.04.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Документ я могу составить сама. Вопрос заключался не в этом. Я спрашивала - Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ? ' при перечисленных нарушениях судами сроков выдачи решений 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

23.04.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

23.04.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Документ я могу составить сама. Вопрос заключался не в этом. Я спрашивала -

Необходимо ли писать заявление на восстановление пропущенных сроков в ВС РФ? '

при перечисленных нарушениях судами сроков выдачи решений

Я прошу ответить мне по существу.

23.04.2018, 07:02