Кончилась трудовая книжка надо покупать вкладыш кто должен за него платить работник или работодатель.
Уважаемый Geras09!
Трудовые книжки и вкладыши к ним закупает работодатель. При оформлении трудовой книжки или вкладыша в неё с работника удерживается стоимость трудовой или вкладыша (см. п. 47 "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей" утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 " 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" согласно которого "при выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение...").