Как прекратить исполнительное производство при частичном исполнении долга?
Необходимо прекратить исполнительное производство, в связи с фактическим исполнением. Лист был выдан на сумму 100 тыс. оплатили 50 тыс, в двадцатидневный срок установленный законом по данной норме-ст.12.34 КоАП РФ.пристав производство не прекращает, мотивируя тем, что не вся сумма по исполнительному листу выплачена. Как быть.
Здравствуйте, Наталья! Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительной производство прекращается в случае погашения полностью задолженности. Предоставьте приставу документы подтверждающие Вашу дальнейшую неплатёжеспособность и документы по оплате половины задолженности. В таком случае в судебном порядке в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных российским законодательством об исполнительном и судебном производстве, Ваш долг может быть списан и исполнительное производство прекращено судебным приказом. Удачи Вам!