Где может торговать ИП с различными видами торговли?

Вопрос №14136789 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2018, 10:17

Где имеет право торговать ИП если у него розничная торговля, торг. Вне помещений, развозная, разносная торговля? Могу ли я просто встать у торгового центра, в метро, недалеко от метро, рядом с остановкой - ведь нет такого закона РФ что я должен заключать с кем-то договор (только внутренние правила и приказы), а закон и статья налогового кодекса что торговать имею право везде есть?!

Лучший ответ
Рекомендуется

ОКВЭД 52.63. Прочая розничная торговля вне магазинов

Эта группировка включает:

- розничную торговлю любым видом товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли

- торговлю через автоматы.

23.04.2018, 10:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я так и не получил ответ могу ли я торговать в метро или поставить столик у остановки?

23.04.2018, 10:51

Установка объекта (стол) для уличной торговли, требует разрешения т.е. обязательное получение разрешения на установку торгового объекта, закреплённого за конкретным адресом, разрешение выдают в органах местного самоуправления.

23.04.2018, 11:07