Глава поселения применяет давление и угрозы в отношении депутатов поселкового Совета в попытке вынудить их покинуть свои должности
Глава поселения оказывает давление на двух депутатов поселкового Совета. Ему нужно что бы они вышли из состава Совета. Это продолжается уже несколько месяцев. Сегодня он перешел к угрозам. Встретив депутата на улице он пригрозил увольнением её родственницы с работы (Свекровь работает в в администрации поселка сторожем) Подскажите какие законы он нарушил?
Добрый день.
Все зависит от деталей и характера угроз.
Данные действия незаконны. Возможно, в его действиях усматривается превышение должностных полномочий. Как минимум самоуправство точно есть.
Чтобы помочь нужно разбираться с вашим вопросом более предметно.