Статья 161 часть 2 грабеж с насилием сколько грозит. До этого судим не был. имеется 3 несовершеннолетних детей?
Добрый день! Статья 161 ч.2 УК РФ-тяжкое преступление, наказание за которое предусмотрено до 7 лет.
Вместе с этим, в санкции данной статьи отсутствует низший предел, что с учетом таких обстоятельств, как наличие 3 несовершеннолетних детей может достичь позитивного минимума.
С учетом практики в среднем, если в рамках данной статьи лицо привлекается к уголовной ответственности впервые и имеются смягчающие вину обстоятельства, о которых Вы указали то не более 2 лет. Также, максимальная санкция данной статьи дает возможность вынести решение по существу не связанное с лишением свободы, с применением ст.73 УК РФ-условное наказание.