Как решить проблему с обменом ковра после отказа продавца - советы и рекомендации
Добрый день, подскажите как быть? 15 числа приобрели ковёр, 17-го приехали и обратились к продавцу по поводу обмена ковра на другой. Продавец отказала. 23 числа написали в магазин претензию. Ковёр мы в магазин не вернули, так как боимся остаться и без ковра и без денег. Что делать?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Здравствуйте.
Ждите ответа на претензию в течении 10 дней. Если откажет в суд. Так же можете написать в роспотребнадзор.