Финансовые трудности на первом году пенсии - взгляд в будущее

Первый год на пенсии. Не успела погасить кредит. Пенсия маленькая. Минималка. Прожиточный минимум 8039. Удерживают с пенсии 50% . Посчетам платить нечем. Работать в таком возрасте берут только полы мыть. Пошла бы да ноги еле таскаю (больные) Похоже выхода нет? Продать нечего. Собственности нет. Всю жизнь снимала жильё . Никто не верит.
Лучший ответ

Добрый вечер, Валентина.

Во-первых, попробуйте оформить инвалидность, если ноги плохо ходят, во-вторых, обратитесь в МФЦ о предоставлении компенсации на оплату ЖКХ, в связи с тяжелым материальным положением. В-третьих, попробуйте обратиться в кредитное учреждение о реструктуризации долга. Может что-нибудь где-нибудь да получится.

Желаю Вам удачи.