Проблемы с арендованной квартирой - возможные последствия и как решить ситуацию
Произошла такая ситуация: я затопила арендуемую квартиру и квартиру снизу. Возмещение ущерба соседям было произведено, расписка, что претензий нет - имеется. Арендодатель в этот же день заключил договор об аренде помещения на полгода с момента заселения, т.е. с августа по январь. Претензий о возмещении ущерба его квартире не было огоашено. Так получилось, что в январе я не явилась в квартиру, не предупредила, ничего. Вещи были оставлены в квартире. Прошло 4 месяца, квартирой соответственно не пользовалась. Спустя 4 месяца, арендодатель решил возместить убытки за порчу имущества (незначительную) и плату за месяцы, что меня там не было. Если я откажусь, то через суд. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и что будет мне, если он выиграет суд?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если арендодатель выиграет суд, значит будете исполнять решение суда и возмещать причиненный ущерб.
Какие конкретно суммы, это будет прописано в решении суда.
Каковы шансы в суде, никто вам конкретно не скажет, не видя иска и доказательств, которыми собственник квартиры будет аргументировать свои доводы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю Вас!