Расторжение договора аренды жилого помещения - расчеты и права арендатора и арендодателя
Ситуация следующая. Договор об аренде жилого помещения (квартиры) был расторгнут арендодателем в одностороннем порядке за два месяца до окончания договора (31 марта). Арендатор был уведомлен об этом согласно договора за три недели (12 марта). Арендная плата с арендатора была взята за последний месяц проживания полностью (за март), коммунальные платежи и оплата по счетчикам за этот же месяц не взымалась (личная инициатива арендодателя) Арендатор освободил помещение, не оплатив коммуналку и показания по счетчикам за предыдущий месяц (за февраль), сославшись на то, что по гражданскому кодексу арендодатель не в праве брать арендную плату за месяц, по окончании которого договор расторгается. Разъясните пожалуйста ситуацию. Были нарушены права арендатора или арендодателя?
Спасибо.
Лучший ответ
Задачки, нужно решать самостоятельно.
Мне не понравился Ваш ответ.