Необходимость заключения договора между сбытовой организацией и многоквартирным домом для доставки электроэнергии до жильцов
Между прямым договором с жильцом и возможностью его реализовать стоит общая долевая собсвенность собсвенников многоквартирного дома, без права пользования которой сбытовая организация не может доставить э/э до квартиры жильца. Сбытовая организация в соответствии со ст. 36 и 37,44 ЖК РФ должна заключить договор с МКД на право использовать общую долевую собственнось (внутридомовую э/сетриь) Примерно так.
Белла Вениаминовна! Совершенно верно. Однако в СПб и "газовщики" и "ПЭСовцы" осуществляют подачу энергоресурсов по ЧУЖИМ трубопроводам и кабелям, являющимися общим имуществом МКД, не оплачивая пользование этим общим имуществом.
Поэтому-то освещаемая в СМИ возможность заключения якобы прямых договоров между собственниками помещений и РСО "упрётся" в иные законодательные акты, которые могут поставить под большое сомнение указанную возможность, о чём сегодня, 23.04.2018 г., в СМИ были даны соответствующие разъяснения.