Необходимость согласования с органами опеки в случае продажи доли в квартире

Я и моя жена проживаем в трехкомнатной приватизированной квартире. . В собственности по 1/4 доли квартиры. Остальная половина в соотношении по 1/4 доли у сына и его дочери, нашей внучки. Мы хотим продать свою половину квартиры. По закону должны предложить сособственникам. То есть сыну и внучки, которой 9 лет. Мы должны предложить покупку сначала им, так как они имеют преимущество покупки. Требуется ли здесь какие либо согласования с органами опеки? Отец внучки является ее законным представителем и решается вопрос покупки, а не продажи. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

День добрый Владимир.

Можете продать свои доли сыну, согласие опеки для этого получать нет необходимости, можете конечно продать и внучке однако в случае дальнейшей продажи будут сложности.

С уважением Дарья.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Владимир, в органах опеки и попечительства необходимо обязательно взять разрешение на отказ от преимущественного права покупки несовершеннолетней, иначе продать не сможете. В опеку обращается один из законных представителей, имея при себе след. Документы:

паспорт, св-во о рождении ребенка, копии св-в о праве собственности ребенка и тех долей, которые отчуждаются.

Спасибо за ответ. Очень понятен