Как поступить, если счета арестованы из-за долгов по квартплате, а банк отказывает в реструктуризации ипотеки и вводит в суд?
Здравствуйте.
Нужно обратиться к судебному приставу, который ведёт ваше исполнительное производство, с кредитным договором об ипотеке и заявлением о снятии ареста с кредитного счёта.
Добрый день. Меня всегда удивляет, что такие серьезные вопросы люди пытаются решить, опираясь на онлайн-консультации, без изучения юристами документов. Как верно Вам ответил предыдущий юрист - обращайтесь к приставам. И банк не обязан Вам предоставлять реструктуризацию, это право банка, но не обязанность. Приставы скорее всего снимут арест со счета только после того, как долг по квартплате оплатите.