Как заключить договор о пожизненном проживании в унаследованном доме при отказе от наследства?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев.
Здравствуйте, Наталья.
В вашей ситуации для решения вашего вопроса вам лучше обратится юристу очно для составления необходимого вам договора.