Смогу ли я пересечь границу РФ с просроченным украинским паспортом в КНР имею вид на жительство РФ.
Смогу ли я пересечь границу РФ с просроченным украинским паспортом в ЛНР имею вид на жительство РФ.
Здравствуйте! Просроченный паспорт не является дествительным. В связи с тем, что на внутренней территории ЛНР украинские паспорта не выдают, въезд на территорию РФ и выезд обратно осуществляется без оформления виз и по документам, удостоверяющим личность, выданных компетентными органами, фактически действующих на территории ЛНР. Однако, миграционная служба РФ рассматривает жителей ЛНР как граждан Украины, возможно, Вам потребуется ображение в консульство Украины для предоставления Вам временого удостоверения личности взамен паспорта.