Попова И. предьявила иск к Попову С.о разделе жилого дома.
Попова И. предьявила иск к Попову С.о разделе жилого дома. Указывая, что дом иобретен в период брака и является их общей совместной собственностью, Попова И.просила присудить дом ей,а в пользу Попова С.взыскать с нее денежную компенсацию за половину дома. Какое решение вынесет суд? СПАСИБО!
Ирина, решения могут быть разные, при определении, кому оставить дом, суд обычно исходит из порядка пользования спорным имуществом, сложившегося на момент рассмотрения иска. Если стороны в процессе к согласию не придут, суд может просто дом поделить между супругами пополам.
Ирина, чтобы ответить на Ваш вопрос надо являться участником судебного заседания или хотя бы видеть документы.