Попова И. выиграет иск о разделе жилого дома, суд присудит ей дом, а Попову С. - денежную компенсацию.
Попова И. предъявила иск к Попову С. о разделе жилого дома. Указывая, что дом приобретен в период брака и является их общей совместной собственностью, Попова И. просила присудить дом ей, а в пользу Попова С. взыскать с нее денежную компенсацию за половину дома. Какое решение вынесет суд?
В соответствии со ст.38 СК РФ по решению суда за каждым супругом будет признано по 1/2 доле дома.
Вы самостоятельно решать задачки не пробовали?
А не задумывались, в чьей собственности находится земельный участок, на котором расположен дом?
задачки не решаем.
Это же не задача, решение выносит суд, п доказательства предъявляет ваш адвокат, что гадать на кофейной гуще, решений моет быть несколько.и вы сами на них ответили.
Суд вынесет решение о взыскании с нерадивого студента оплаты за выполнение его задания.