Выплачивается ли страховка потребителю при досрочном погашении потребительского кредита?
Татьяна, здравствуйте.
Как правило, в договоре страхования при оформлении потреб. Кредита в банке, прописываются сроки действия договора страхования и страховые случаи. Из моей практики еще не разу мне не встречались договора страхования привязанные к потребительскому кредиту. Для страховых компаний это не выгодно. В случае досрочного погашения потреб. Кредита договор страхования продолжает свое действие до окончания его срока.
Вероятнее всего в договоре страхования будет прописано, что если застрахованное лицо решит досрочно расторгнуть договор страхования, то страховая премия не возвращается.