Тупиковая ситуация с заключением договора о найме после передачи муниципальной квартиры в администрацию города
Возникла тупиковая ситуация.
С 1987, года были прописаны в муниципальной квартире, был договор с ЖКом о найме жилого помещения. После распада ЖКа наш дом передали в администрацию города где с нами должны были заключить договор о найме уже там. До этого мама, являлась ответственным нанимателем, а сейчас ситуация по заключению договора осложнена тем, что в доме прописана сестра, которая работает в Москве, мамин бывший муж о котором с 1995, года ничего не известно (именно тогда они развелись), а нужно согласие всех совершеннолетних лиц кто зарегистрирован на этой площади. Администрация нам навстречу не идет, официального ответа не дает, обьяснив это тем, что договора найма у нас нет, следовательно отвечать нам или нет это на их выбор. В суд хотели подать выписать хоть ее мужа, но и там нужен договор. Законны ли действия администрации.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с требованием о снятии мужа с регистрационного учета, предоставьте домовую книгу или справку о составе семьи. Предьявите иск к администрации с требованием принятия дома на баланс и понуждения к заключению соцнайма.