Проблемы с автомобилем - Как компания, обещавшая помощь, пропустила сроки обжалования дпс

18.10 с участием моего автомобиля произошло дата. С постановлением дпс я была не согласна и написала заявление начальнику батальона 19.10.ответ мне прислали через месяц. Я обратилась в компанию которая занимается такими делами. Чтобы они обращались в суд. И тут посыпались сюрпризы фирмы! Я им звонила и уточнила когда подадут в суд и т.д.они говорили что ждут бумаги из гаи и что без них не принимают дело в суд. я ждала! Я думала там работают специалисты. Но увы,,, на заседании выяснилось что это фирма пропустила сроки для обжалования по делу. Обратились в областной суд, и там дали ответ что причин для восстановления сроков нет. как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Анастасия Геннадьевна, здравствуйте.

Если Вы хотите только отменить административное постановление в отношении Вас, то к сожалению, все процессуальные сроки пропущены. Ничего не получиться.

Если вопрос в получении страховой выплаты, или Вы опасаетесь, что второй участник ДТП подаст на Вас в суд, как на виновника ДТП, о довзыскании ущерба, то в этом случае у Вас есть шанс в гражданском судопроизводстве доказать свою не виновность и просить суд установить истинного виновника в ДТП (но административную ответственность никто не понесет, так как прошли все сроки). Если суд установит, что ДТП произошло по вине второй стороны, то им в иске откажет. А Вы с вступившим в законную силу решением суда, которым установлены правильно все обстоятельства ДТП, вправе обратиться в страховую компанию за страховым возмещением.

Если Вы оплатили юристам деньги и они не выполнили условия договора, требуйте через суд возмещения.

Спасибо за ответ