Как избежать ареста счета при получении алиментов и изменении фамилии?
На счёт банковской карты поступают алименты. Приставы постоянно арестовывают счёт и приходиться часто брать справки о том что это алименты на ребенка, а это трудно в силах только о что бухгалтерия в другом городе. Могу я сменить фамилию и открыть другой счёт,найдут ли его приставы.
Здравствуйте, в соответствии с законом об исполнительном производстве судебные приставы имеют доступ во все банки, поэтому другую карту найдут. А если вы будете отправлять алименты под другой фамилией, то как потом докажите, что платили алименты? Удачи.