И если это так, то в какие сроки его можно получить и необходимо ли моё личное присудствие?
Свидетельство о собственности является правоустанавливающим документом на квартиру и нужно обязательно. По доверенности от Вас, скорее всего, мама сможет его получить.
Елена, добрый день!
Если у Вашей мамы есть ВСЕ полномочия в доверенности, то она может без Вас пройти государственную регистрацию Договора и перехода права собственности на квартиру на Вас.
Если нет полномочий на данное действие, вышлите ей дополнительную доверенность.
После этого Вы сможете продать квартиру.
Вернее, квартиру сможет продать Ваша мама от Вашего имени по доверенности.
Всего доброго,
с уважением,