Присланный судебный приказ - выплата кредита Пробизнесбанка после его закрытия - возможно оспорить?
Сегодня прислали судебный приказ мирового судьи, решение-выплачивать кредит Пробизнесбанка. Кредит брала, затем банк закрылся, не знали куда платить, затем инфаркт, потеря работы. Сейчас живу на одну пенсию, имущества своего нет. Сумма огромная, в судебном приказе нет информации в какой срок выплачивать, или можно установить график? Помогите разобраться, можно ли оспорить решение?
Добрый день, если с момента получения судебного приказа не прошло 10 дней, то Вы имеете право его обжаловать, написав соответствующее возражение. Если более 10 дней, то в возражении должны указать о восстановлении срока с указанием уважительных причин пропуска срока на обжалование. После отмены, банк имеет право обратиться с иском в суд и уже в судебном порядке будете просить либо отсрочку или рассрочку.
Здравствуйте.
ВЫ можете в течении 10 дней отправить возражения судье с просьбой отменить судебный приказ.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.