Отказ мирового судьи от удовлетворения исковых требований - нужны ли причины и проблемы с отправкой документов на имя исца
Здравствуйте.
Это законно отправлять по почте на имя исца.
Безусловно, суд при отказе должен обосновать свое решение. Это должно быть указано в определении, который суд должен выдать.
Вы вправе с доверенностью обратится непосредственно в суд и ознакомиться с материалами дела.
Всего хорошего.
Мотивировочная часть готовится по заявлению. Отправление законно. Вы самостоятельно несете риск не получения корреспонденции.
Есть какой то шаблон этого заявления мотивировочного? Подскажите?
Это не заявление, а ходатайство о выдаче решения мирового суда в полном объеме. Можете в произвольной форме. Обычно это делают сразу при вынесении решения. Когда решение Вам выслано, суд может и отказать, в случае, если уже и в силу вступило. Попробуйте написать. Мировые судьи часто злоупотребляют этим правилом, так заманчиво вынести решение и ничего не доказывать.