Как оформить дом на себя, обходя законных наследниц?
Катерина Сергеевна, здравствуйте,
На мой взгляд, если отец проживает в доме, оплачивает коммунальные услуги, поддерживает дом, то нужно вести речь о фактическом принятии наследства после брата. Раз наследники первой очереди (дочери) наследство не приняли в установленный законом срок, это вполне мог сделать наследник второй очереди - Ваш отец.
Для начала обратиться к нотариусу, предоставить документы, подтверждающие фактическое принятие наследства.
Добрый день, Екатерина Сергеевна.
Вам нужно обратиться в районный суд с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, с указанием причин пропуска сроков, про его дочерей можно не упомянать, суд, если сочтет нужным, сам это выяснит.
Желаю удачи.