Ошибки в административном протоколе - возможность оспорить и отсутствие при вызове в суд
При составлении административного протокола инспектор допустил ошибку, спустя пол года исправили, вызвали повесткой в гаи, я не явилась, так как лично её не получала, вручили родственникам, с исправлениями не ознакомлена, теперь вызывают в суд, вопрос рассмотрит ли дело в моё отсутствие, можно ли оспорить? В суд вызвали не повесткой, а по смс.
Лучший ответ
Добрый день, Олеся. В соответствии со ст. 113 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, должны извещаться либо заказным письмом, либо телефонограммой.
Здравствуйте, Олеся.
Это сайт экспертов в сфере Юриспруденции, а не экстрасенсы. КАК по Вашему мы можем знать и предположить о ЧЁМ был Протокол и КАКУЮ ошибку допустил инспектор, а тем более по КАКИМ основаниям Вас вызывают в суд и в качестве КОГО?