Отказ сдачи крови в военкомате - конституционное право или нарушение закона?
Мне назначили сдачу анализов в военкомат, но я не сдаю кровь (т.к боюсь), по конституции я имею право отказаться от любых мед. вмешательств, поэтому я отказался от них, что военкомат может предъявить за это э, ведь по конституции я прав.
Во-первых ст.
Во-вторых в соответствии со ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ