Законность выделения земельного участка под строительство на земле пожарного проезда и роль соседей в этом процессе

В 1990 г под индивидуальное строительство выделялись земельные участки по 10 соток. Между ними оставался пожарный проезд шириной 12 м со временем эти проезды поделили между собой соседи и пользовались этой землей. Недавно один из соседей заявил что на месте этого проезда зарегистрирован земельный участок и администрация района провела аукцион по выделению этого участка в аренду под ИЖС в котором он выиграл. И теперь эта земля отдана ему в аренду под строительство. Законно ли это. Должны ли ставится в известность о проведении аукциона на земельный участок соседи. Требуется ли согласие соседей когда выделяется в аренду участок земли под строительство жилого дома. Можно ли сейчас этому воспрепятствовать.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Соседи не должны ставится в известность, а вообще нужны документы чтобы изучить вашу ситуацию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.