Могут ли мне при выходе в отпуск по беременности в пособие включить и выплату за неотгуляный отпуск, который только будет?
Добрый день. Компенсацию включить не могут, но, по вашему заявлению, до отпуска по беременности и родам может быть предоставлен ежегодный отпуск, с соответствующими выплатами.
Статья 123. ТК Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Статья 260. ТК - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте! Компенсация за основной ежегодный оплачиваемый отпуск выплачивается только в случае увольнения работника. Компенсацию за дополнительный отпуск, если он есть, можете получить по соглашению с работодателем.