Будут ли мне выплачиваться пособие по беременности и родам и отпускные при одновременном выходе в очередной отпуск
Будут ли мне выплачиваться пособие по беременности и родам и отпускные при одновременном выходе в очередной отпуск и в отпуск по беременности? Если отпуск по беременности наступит раньше на несколько дней, а очередной отпуск я решу взять после достижения ребенком 1,5 лет, то как будут начисляться отпускные (исходя из заработка за последние 3 месяца до отпуска по беременности или иначе?). Заранее благодарна. Натали.
Уважаемая Натали!
Если ВЫ сначала идете в очередной ежегодный отпуск, а затем сразу в отпуск по беременности и родам, тогда отпускные должны быть выплачены одновременно. В случае ухода в очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, отпускные будут начислены из среднего Вашего заработка.
С уважением,