Как действовать после отказа в обжаловании решения суда о выплате алиментов бывшей жене на содержание дочери?
Mне присуждены алименты бывшей жене на содержание дочери. Дочь приживает со мной на моём полном обеспечении. Я пытался обжаловать решение суда, но получил отказ так как заявление было подано позже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать? Спасибо.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов с супруги в порядке статей 65, 80, 81 Семейного кодекса РФ. Кроме того параллельно Вы можете обжаловать первое решение суда в надзорном порядке. С уважением,
Уважаемый Алексей!
Вам необходимо обратиться в суд с иском ооб изменении размера уплаты алиментов. Доказать в суде полное обеспечение ребенка и следовательно возложить обязанность на бывшую супругу.
С уважением А. А. Абакумов!
Нет, иск должен быть об определении места жительства ребенка и о взыскании алиментов с супруги. Изменять размер вам не нужно.