LSN Messenger
Чебоксары, 25.04.2018, 13:14

Отсутствие тепла на общей кухне и коридоре с декабря по апрель - возможное нарушение закона или нормы?

Вопрос №14145776 из г. Чебоксары
опубликован 25.04.2018, 13:14
С декабря месяца на общей кухне и коридоре нету тепла, вызывали сантехника сказал можно будет что то сделать когда будет по теплее потом составили акт и замер температуры (а заставляют платить в полном объёме от Т + )Замер был 17 С было после чего написали письмо в РОС ЖК они свою работу проделали в апреле 23.04.18 пришёл сантехник потом придёт и с напором включит для проверке но сейчас уже и не будут топить а платили получается не за что с декабря по апрель перерасчёта не будет согласно ст такой то частью такой то т.е получается плата была и немаленькая просто так? куда же еще можно или у нас такой закон которые позволяет с людей брать деньги за оказания таких услуг ч.16 ст.16 т.к общая кухня и коридор не жилое помещение не считается но плату берут всё рано и холодно было и есть возможно так должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Посмотрите свои платежки по коммуналке. По какой площади и за что Вы конкретно платите. При неоказании услуг, разумеется, должен быть перерасчет.

25.04.2018, 13:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ЖКХ не хотят делать перерасчёт.

25.04.2018, 13:46

Пишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию, только сначала получите отказ в перерасчете в письменном виде. Удачи и всего доброго.

25.04.2018, 13:47

Хотения мало, если есть обязанность. Определитесь, какая именно обязанность и требуйте официально. Если самостоятельно не можете в расчетах разобраться, обратитесь в жилищную инспекцию.

25.04.2018, 13:55

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034