Почему Истец не забирает исполнительный лист и может ли он подать иск на увеличение суммы ущерба?
Мне присудили выплатить Истцу сумму ущерба за залив. Прошел уже год, а Истец не берет исполнительный лист и никак не связывается со мной. Почему Истец не берет исполнительный лист? Есть ли в этом какой-то умысел, может ли Истец потом, по истечении времени подать еще какой-нибудь иск на увеличение суммы ущерба?
Нам его мысли не известны. Но если истец в течении трех лет не получит исполнительный лист то он им не сможет более воспользоваться. Всего доброго.
Здравствуйте,
Почему истец не берет исполнительный лист, мы конечно знать не можем, но Вам никто собственно не мешает исполнить решение суда, вступившее в законную силу. Вам то зачем исполнительный лист?
Конечно истец сможет с вас взыскать проценты на сумму основного долга по ст. 395 ГК РФ
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Надежда! Вы можете исполнить решение суда в добровольном порядке в соответствие с законом.
С уважением, Марина Сергеевна.