1. Вопрос о перерасчете или списании алиментов в связи с низким доходом и наличием другой семьи\n2. Как забрать ребенка от алкоголички-матери, не заботящейся о нем и имеющей огромный
1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)?
2. Возможно ли забрать ребёнка от 1 брака себе, В связи с тем, что его мать алкоголик, ведущий разгульный образ жизни, огромный долг за квартиру, с ребёнком не занимается, в садик ребёнок ходит редко... ребёнку пора в школу, но он до сих пор не знает даже алфавит..?
На два вопроса сразу отвечу - МОЖНО. По второму вопросу - попробуйте обратиться в О́рган опе́ки и попечи́тельства. Чтобы он проверил условия проживания вашего ребенка.