Если муж лишен родительских прав имеют ли дети право на наследство?
Дети, у которых родители (родитель) лишены родительских прав, признают наследниками первой очереди без каких-то оговорок. Дети родителей лишенных родительских прав имеют право наследовать имущество в таком случае, как по завещанию, так и по закону. Статья 71 СК РФ...
Да. Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.