При отсутствии в магазине охранника имею ли я право отказаться от выплаты причиненного ущерба после ревизии?
Здравствуйте!
Если работодатель не обеспечил необходимые условия для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей (ТМЦ), а также если Вы не подписывали договор о полной индивидуальной материальной ответственности или коллективной ответственности либо такая ответственность не не была предусмотрена в трудовом договоре. Если Вы не участвовали лично в инвентаризации ТМЦ, находящихся в Вашем подотчете или Вас не знакомили с результатами инвентаризации ТМЦ либо ревизии, работодатель не имеет право предъявлять к Вам требования о возмещении имущественного ущерба, установленного ревизией. Вы имеете право отказаться от выплаты такого ущерба.