Как обжаловать решение арбитражного суда при признании сделки недействительной с применением последствий и в чью помощь обратиться в Татарстане?

Суть вопроса такова: в арбитражный суд поступило заявление от конкурсного управляющего об признании сделки недействительной с применением последствий (т.е. передать имущество в конкурсную массу банкротящегося предприятия. Объект автомобиль внедорожник). этот автомобиль был куплен мной пять лет назад и в связи с тем, что я являюсь иностранным гражданином, автомобиль был зарегистрирован на предприятие знакомого, а когда мною были получены российские документы (РВП) и постоянная регистрация, автомобиль был перерегистрирован на меня по договору купли продажи. Адвокат доказал в суде первой инстанции, что обращение по данному иску незаконно, суд с этим согласился, но в своем решении применил совсем другую статью (10 - злоупотребление). В аппеляционном суде дело рассматривали, приняли дополнительные доказательства, подтверждающие, что фирма не приобретала данный автомобиль, но тем не менее оставили решение суда первой инстанции без изменения. По моему мнению суд второй инстанции прикрыл незаконное решение первой. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться помимо Касационного суда. Это все происходит в Татарстане и справедливого решения я не ожидаю потому, что суды абсолютно ручные. Пытался через общественные организации, но: ... В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 года № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» судебная власть в Российской Федерации осуществляется только судами. Судебная власть независима и осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства. Законодательство Российской Федерации запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия. Как быть и что делать?
Лучший ответ

У Вас правовая ситуация, а не вопрос. Делайте заказ выбранному Вами юристу, чтобы он в ней разобрался. Не тратьте напрасно время. Вашу портянку никто даже читать не будет. Юристу же потребуются судебные документы! Все!