Ипотечная сделка в Сбербанке не состоялась - возможен ли полный возврат средств за страхование жизни?
Брал ипотечный кредит в Сбербанке подписал кредитный договор, сделал страховку жизни (% от суммы ипотеки). В итоге сделка не состоялась, денежные средства банк мне не давал. Спустя 4 месяца написал обращение в банк о возврате денежных средств за страхование жизни. Полностью мне должна ли вернуться сумма или только часть?
Добрый вечер.
Могут вообще не вернуть. Вы же 4 месяца ждали. Ваша жизнь застрахована в страховой компании а не в банке. Зачем Вы в банк писали обращение? Его необходимо писать в страховую компанию.
Здравствуйте. При досрочном расторжении договора страхования страховая премия возвращается в случае если это предусмотрено договором.