Ипотечная сделка в Сбербанке не состоялась - возможен ли полный возврат средств за страхование жизни?

Брал ипотечный кредит в Сбербанке подписал кредитный договор, сделал страховку жизни (% от суммы ипотеки). В итоге сделка не состоялась, денежные средства банк мне не давал. Спустя 4 месяца написал обращение в банк о возврате денежных средств за страхование жизни. Полностью мне должна ли вернуться сумма или только часть?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Могут вообще не вернуть. Вы же 4 месяца ждали. Ваша жизнь застрахована в страховой компании а не в банке. Зачем Вы в банк писали обращение? Его необходимо писать в страховую компанию.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. При досрочном расторжении договора страхования страховая премия возвращается в случае если это предусмотрено договором.

Наконец-то все понятно, благодарю!