Смогут ли они описать имущество (которого впринципе нет)?
Здравствуйте Наталья.
В течении 10 дней с момента получения судебного приказа Вам необходимо написать суду, выдавшему судебный приказ возражения (мотив для несогласия любой), в которых потребовать отмены судебного приказа. Если пропустили этот срок - приложите ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока. На основании таких возражений суд обязан отменить судебный приказ.
Если все сроки упущены, либо если не удалось восстановить срок для возражений, пристав может описать имущество, если вы не исполнили добровольно.
Можно обратиться в банк с заявлением об отсрочке или рассрочке платежей в связи с потерей работы и ухода за ребенком. Может банк пойдет вам на встречу и не станет возбуждать исполнительное производство.
Если это не помогло Вам следует обратиться с заявлением о рассрочке в суд, ссылаясь на тяжелое материальное положение.
Наталья, напишите возражения на суджебный приказ и отправьте к мировому судье, принявшего судебный приказ, судья должна его отменить, по крайней мере получите отсрочку