Можно ли аннулировать судебный приказ из-за давности?
Здравствуйте.
Смотря о чем судебный приказ. По общему правилу исполнительный документ (в т.ч. судебный приказ), выданный судом, может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления решения суда в силу. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Здравствуйте. Судебный приказ - исполнительный документ. Срока давности он не имеет. Он имеет срок предъявления его к исполнению - три года с даты вынесения. А по взысканию алиментов - три года с даты возникновения совершеннолетия.