Аварийное дерево во дворе многоквартирного дома заброшено коммунальными службами на протяжении более четырех лет - кому обратиться и как решить проблему?
Добрый вечер.
Вам необходимо подготовить письменную жалобу и направить ее в ГЖИ. По данному факту будет проведена проверка. Обратиться можете как лично, так и коллективно. Также можно подать несколько жалоб от разных жильцов. Будет эффективней.
Добрый вечер!
Вы сами можете написать жалобу, лучше всего в прокуратуру. А они пусть сами выясняют, кто должен спилить это дерево, чья это ответственность. Т.к. если Вы сами начнете жаловаться в ТСЖ, и т.д., то Вам все будут говорить, что это не их ответственность.
Здравствуйте, Иван! Вы можете написать коллективную жалобу в жилищную инспекцию, она пишется в произвольной форме с указанием оснований ее подачи, подписать ее должны все лица, готовые подтвердить ее основания; если жалоба будет подаваться непосредственно в ГЖИ, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.
С уважением, Марина Сергеевна.