Проблемы с заказом постельного белья - фирма уговаривает заказать, затрудняет отказ, угрожает судом
Я в интернете хотела заказать комплект постельного белья, но т.к. там не было написано всех условий я оставила заявку на заказ данного товара, чтобы мне перезвонили и рассказали поподробнее. Вообщем они меня уговорили заказать этот товар. Я через пол часа решила все таки отказаться, но номер уже был постоянно занят. Эта фирма прислала товар по почте, где в данный момент он и находится, я его еще не забрала и не хочу его забирать. Имееет ли эта фирма право подавать на меня в суд, за то что отказалась от их товара, т.к. буквально вчера они прислали мне такую смс с угрозой подать в суд.
Лучший ответ
Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.