Изменение условий финансирования в бюджетной организации - законность действий руководства
Работаю в бюджетной организации. Имею 1 основную бюджетную ставку. Приказом ректора университета должность выведена из бюджета и введена во внебюджет (финансирование из средств от приносящей доход деятельности факультета). Руководство заставляет написать заявление о переходе и доп соглашение к трудовому договору об изменении условия финансирования. Законно ли это?
Ольга, ничего в этом страшного нет. Только внимательно читайте доп.соглашение. Иногда при переходе из бюджета на внебюджет. теряются некоторые выплаты, если в доп.соглашении будет указано, что за Вами сохраняются все те выплаты, которые положены бюджетникам, то всё нормально.