Судебный спор из-за ущерба в соседней квартире - отсутствие уведомления о экспертизе и спорная сумма возмещения
Суд назначит дату, Вы все документы посмотрите и скопируете.
Будете вправе просить назначать другую экспертизу для оценки стоимости ремонта.
Но прежде дайте почитать эту экспертизу выбранному Вами специалисту, а то может и смысла нет проводить иную экспертизу.
Она ведь может и больше насчитать...
Поэтмоу лучше договориться с соседями на меньшую сумму и оплатить частями..
Они копию могут не давать. Но когда будет дело в суде, копию либо направят Вам с иском либо сможете ознакомиться с материалами дела. Также в суде сможете просить о назначении судебной экспертизы. Но стоит учитывать и риск того, что при проигрыше дела судебные расходы платит ответчик, и суд. экспертиза эти расходы увеличит ст. 79 гпк рф, ст. 98, 100 гпк рф.