Ситуация с бывшим мужем - угрозы, неуплата алиментов и вмешательство в воспитание детей
Напишите заявление в полицию об угрозе убийством, лучше если при этом будут свидетели, напишите заявление участковому инспектору. Если ваш бывший муж в квартире не зарегистрирован, то в момент его посещения в нетрезвом виде вызывайте полицию. Чем больше материала на него будет вами оформлено, тем проще на него воздействовать.
В садике сходите к заведующей и объясните ситуацию, напишите заявление о том, что не даете свое согласие о том, что бы кроме вас еще кто-либо забирал ребенка. Объясните, что если что-то случиться, ответственность будет нести воспитатель.
Если отец не принимает участия в жизни ребенка более 6 месяцев, есть возможность через суд лишить его родительских прав.
Здравсивуйте. Вы можете в судебном порядке определить удобный для Вас порядок общения отца с ребенком, например, раз в неделю. В таком случае воспитатели не будут иметь права отдать ребенка кому-то кроме Вас. На звонки не отвечайте, также и воспитатель не должна была будить ребенка. Здесь к ней должны быть претензии.